全市乡(镇)国土资源管理干部培训指南[1]
来源:本站??时间:2018/9/17 21:27:51 ?
?
?
?
全市乡(镇)国土资源管理干部业务知识培训班
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
20099
目???? 录
?
?
一、培训须知……………………………(1)
二、培训日程……………………………(2)
三、住宿安排……………………………(3)
四、培训座次表…………………………(4)
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

培训须知
1、培训地点设在市委党校东楼3楼报告厅.
2、请遵守培训时间,按时参加,勿中途退场,一般情况不要请假.
3、请自觉遵守会议纪律,提前10分钟进入培训地点,按规定位置就坐,关闭通讯工具.
4、请妥善保管好个人财物,离开房门及时随手锁门.
5、爱护公物,自觉维护公共场所卫生.
6、就餐时间:午餐12:00,晚餐18:40
7、就餐地点:兰考局在市委党校就餐;其他人员在警校警官培训中心大楼二楼就餐.
8、住宿安排:兰考局住宿安排在党校,①为党校1号楼,②为党校2号楼,其余住宿安排在警校警官培训中心.
9、与会同志有事请与会务组联系,会务组设在警校警官培训中心大楼303、304房间,联系电话: 13703786188? 13837807866
?
?
?
?
培? 训? 日? 程
?
时?? 间
内?? 容
授课人
9
16
8:30-9:00
动? 员
戚培军
9:10-11:50
党风廉政建设及反腐倡廉形势
赵庚旺
?
14:30-16:20
国土资源法律法规及国土
资源所职责
王? 祥
16:30-18:20
乡(镇)村级土地利用规划及规划编制
杨定兴
9
17
?
8:30-10:20
耕地保护政策及业务知识
杨云峰
10:30-11:50
基层地籍管理
周德强
14:30-18:20
基层国土资源执法监察
陈明五
9
18
8:30-10:00
土地利用管理
张万中
10:10-11:50
考??? 试
王国强
14:30-15:30
小 ??结
王国强
?
住宿安排
单位:兰考县国土资源局(市委党校1号、2号楼)
姓名
房间号
姓名
房间号
姓名
房间号
王瑞西
105
李银安
②111
任战争
②117
房会岭
②105
王方云
②111
翟进合
②201
李四军
②105
孟俊启
②112
张孟阳
②201
闫长河
②106
郑廷西
②112
黄体勇
②201
周丰刚
②106
张俊超
②112
代东民
②202
王? 群
②106
师庆国
②113
张? 巍
②202
杨保书
②107
李海洲
②113
王征彬
②202
曹希云
②107
蔡普贵
②113
雷俊杰
②204
杜国庆
②107
闫正太
②114
李? 健
②204
杨庆兵
②108
张国辉
②114
王建宙
②204
徐玉杰
②108
栗大春
②114
牛纯英
①203
闫正卿
②108
刘建平
②115
刘建河
①203
刘海波
②109
蔡广景
②115
蔡国朝
①204
王方鹏
②109
冯先念
②115
秦兴高
①204
王? 辉
②109
张云龙
②116
范红春
①205
杨海涛
②110
程建新
②116
王? 强
①205
王贵化
②110
程广勇
②116
吴卫红
①206
代兴红
②110
毕胜利
②117
?
?
张? 勇
②111
程东岭
②117
?
?
?

住宿安排
单位:尉氏县国土资源局(地点:警校警官培训中心楼)
姓名
房间号
姓名
房间号
姓名
房间号
罗连政
316
谷庆龙
401
石红星
409
李文彩
316
周书芳
403
沈三召
409
刘风春
316
李根岭
403
何海杰
409
李建梅
305
周建平
403
李玉峰
410
靳玉登
305
刘建军
404
邹小军
410
刘溪沙
305
吕明阳
404
院志刚
410
郭小娟
306
陈彦超
404
李新尧
411
黄盖华
306
陈永胜
405
游建华
411
王国岭
317
范? 昊
405
任振红
411
王英峰
317
张建峰
405
刘孝勇
412
朱冠军
317
邵坤峰
406
赵志刚
412
高国立
318
王? 涛
406
翟小召
412
刘军旗
318
魏运贞
406
马照军
415
高秋生
318
朱凯勋
407
胡国明
415
陈继忠
319
王建青
407
曹继军
415
谷红涛
319
明国峰
407
马军伟
416
陈会超
319
张志强
408
?
?
王备战
401
张? 军
408
?
?
苏继生
401
石计划
408
?
?
?

住宿安排
单位:通许县国土资源局(地点:警校警官培训中心楼)
姓名
房间号
姓名
房间号
姓名
房间号
罗海燕
304
厉学新
505
李志坚
511
?
308
李? 伟
505
?
?
李瑞英
309
曹法锐
506
?
?
周丽英
309
陈建松
506
?
?
张? 琳
309
于? 健
506
?
?
王? 敏
310
李明伟
507
?
?
李? 捷
310
任有领
507
?
?
李秀英
310
燕致勇
507
?
?
高秀兰
311
汤传彬
508
?
?
宋素利
311
刘丁丁
508
?
?
杨慧荣
312
冯廷超
508
?
?
宋? 萍
312
李怀超
509
?
?
罗长征
503
张成松
509
?
?
郭广义
503
姜孝然
509
?
?
耿志国
503
陈合森
510
?
?
赵相国
504
袁化恩
510
?
?
蔡余成
504
王中峰
510
?
?
周吉敏
504
李建国
511
?
?
周永平
505
?林新亮
511
?
?

住宿安排
单位:开封县国土资源局(地点:警校警官培训中心楼)
姓名
房间号
姓名
房间号
姓名
房间号
韩颖杰
417
张海涛
501
?
?
李留祥
417
渠明强
501
?
?
张社军
417
梁春松
501
?
?
李振州
416
王金明
502
?
?
沈建武
416
范丹丹
306
?
?
郑文伟
418
?
?
?
?
吴文良
418
?
?
?
?
李德永
418
?
?
?
?
李明瑞
419
?
?
?
?
周振宇
419
?
?
?
?
郭学志
419
?
?
?
?
常松科
420
?
?
?
?
张洪伟
420
?
?
?
?
霍传福
420
?
?
?
?
?

住宿安排
单位:杞县国土资源局(地点:警校警官培训中心楼、4号楼)
姓名
房间号
姓名
房间号
姓名
房间号
警校警官培训中心楼
韦传民
512
李向骥
517
季军章
520
薛可民
512
聂俊磊
517
谢泽兴
502
李振廷
512
张? 鹏
518
赵春兴
502
韩远征
515
彭宏伟
518
王喜玲
307
赵开战
515
王义凤
518
江玉石
307
莫红旗
515
魏向东
519
杜? 坤
307
侯俊力
516
孙民治
519
于爱莲
308
马丙民
516
王明太
519
车凤菊
308
何? 涛
516
韩健全
520
?
?
何万涛
517
李世松
520
?
?
警校4号楼
高刘伟
102
翟战强
106
陈? 杰
110
关来民
102
赵永涛
106
陈洪林
111
王立顺
102
朱效松
107
云志卫
111
霍英杰
103
尚国振
107
朱? 枫
111
石? 伟
103
崔光远
107
王书杰
112
赵心图
103
陈? 彪
108
樊富强
112
杨德武
104
孟广兵
108
黄? 伟
112
李红政
104
任宏伟
108
王战英
201
王志强
104
刘彦军
109
赵庆岭
201
张俊永
105
唐军胜
109
马丙松
201
尚金海
105
张平超
109
刘绍永
202
徐开庆
105
张志明
110
盛如岩
202
胡锡礼
106
吴建国
110
?
?

全市乡镇国土资源管理干部业务知识培训班座次表
?
1号
2号
3号
4号
5号
6号
7号
8号
9号
10号
11号
12号
13号
14号
15号
16号
17号
18号
19号
20号
第一排
刘风春
王国岭
王英峰
朱冠军
张社军
郑文伟
蒲国安
叶? 森
周丰刚
王群
杨保书
曹希云
耿志国
罗长征
郭广义
周吉敏
薛克民
李振廷
韩远征
赵开战
第二排
高国立
刘军旗
高秋生
陈继忠
吴文良
李德永
王志胜
赵金银
杜国庆
杨庆兵
徐玉杰
闫正卿
赵相国
蔡余成
周永平
李伟
莫红旗
何涛
马丙民
何万涛
第三排
谷红涛
陈会超
王备战
苏继生
李明瑞
李留祥
丁红霞
赵? 恒
刘海波
王方鹏
王辉
杨海涛
厉学新
于健
曹法锐
李志坚
李向骥
聂俊磊
张鹏
彭宏伟
第四排
谷庆龙
周书芳
李根岭
周建平
周振宇
郭学志
赵庆杰
王永磊
王贵化
代兴红
张勇
李银安
陈建松
燕致勇
李明伟
任有领
王义凤
魏向东
孙民治
王明太
第五排
刘建军
吕明阳
陈彦超
陈永胜
常松科
张洪伟
王玉琴
杨江荣
王方云
孟俊启
郑延西
张俊超
冯廷超
汤传彬
刘丁丁
李怀超
韩健全
李世松
季军章
谢泽兴
第六排
范? 昊
张建峰
邵坤峰
王? 涛
霍传福
张海涛
孙少雄
朱琨鹏
师庆国
李海洲
蔡普贵
闫正太
张成松
姜孝然
陈合森
袁化恩
赵春兴
高刘伟
关来民
王立顺
第七排
魏运贞
朱凯勋
王建青
明国峰
渠明强
梁春松
宋志刚
靳艳慧
张国辉
栗大春
刘建平
蔡广景
王中峰
李建国
林新亮
宋萍
霍英杰
石伟
赵心图
杨德武
第八排
张志强
张? 军
石计划
石红星
王金明
李振州
关? 娅
白? 勇
冯先念
张云龙
程建新
程广勇
杨慧荣
王倩
李瑞英
周丽英
李红政
王志强
张俊永
尚金海
第九排
沈三召
何海杰
李玉峰
邹小军
沈建武
李永瑞
张文明
曹国征
毕胜利
程东岭
任战争
翟进合
李秀英
王敏
李捷
宋素利
徐开庆
胡锡礼
翟战强
赵永涛
第十排
院志刚
李新尧
游建华
任振红
智保法
李全
管胜
王天旭
张孟阳
黄体勇
代东民
张巍
高秀兰
?
王书杰
樊富强
朱效松
尚国振
崔光远
陈彪
第十一排
刘孝勇
赵志刚
翟小召
马照军
马炳芬
牛小军
张伟
王福建
王征彬
雷俊杰
李健
王建宙
王战英
赵庆岭
马丙松
刘绍永
孟广兵
任宏伟
刘彦军
唐军胜
第十二排
胡国明
曹继军
马军伟
李建梅
张胜
杜刚
范小侠
吴永辉
牛纯英
刘建河
蔡国朝
秦兴高
盛如岩
侯俊力
江玉石
杜坤
张平超
张志明
吴建国
陈杰
第十三排
靳玉登
刘溪沙
郭小娟
黄盖华
朱志辉
林二柱
黄长江
穆军
范红春
王强
吴卫红
?
?
?
于爱莲
黄伟
陈洪林
云志卫
朱枫
车风菊
第十四排
?
?
?
?
张涛
白文忠
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
第十五排
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
第十六排
尉氏县
开封县
城区
兰考县
通许县
杞县
杞县
?
?
注:此座位分布图所示地点为东教学楼三楼报告厅.黑色粗线条代表过道.女卫生间在一楼南北两头东侧,男卫生间在一楼、二楼南头西侧.
?
?
?
?
?
????
西
东餐厅
?
?
?
?
?

?? ?
1 宿
西
2 宿
??
??
?

?
?
?
?
?
?
?

西
2 宿
1 宿

?
医务室(东106
?
?
?
?

???
?
西 东?? 东
文本框: 平面示意图?

?
?
?
?
?
?
?
?
打印此文 关闭窗口